JPMorgan вернулся на прибыльный уровень в III квартале, выручка банка превзошла прогнозы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan вернулся на прибыльный уровень в III квартале, выручка банка превзошла прогнозы

Фондовый рынок
106
JPMorgan Chase & Co., крупнейший банк США, вернулся на прибыльный уровень в третьем квартале 2014 года.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $5,6 млрд, или $1,36 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в размере $380 млн, или $0,17 в расчете на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Выручка JPMorgan в прошедшем квартале увеличилась до $25,2 млрд против $23,88 млрд годом ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $24,43 млрд.
Квартальные результаты JPMorgan включают судебные издержки на сумму $1 млрд.
“Несмотря на сложности, мы по-прежнему демонстрируем сильные показатели, сохраняем крепкий баланс и ликвидность, а также продолжаем упрощать наш бизнес и адаптироваться к регулятивным изменениям”, – заявил главный исполнительный директор банка Джеймс Даймон.
Дж.Даймон, прошедший восьминедельный курс лечения от рака гортани, на прошлой неделе впервые появился на публике, заявив о намерении банка увеличить размер годового бюджета на защиту от киберпреступности.
Ранее банк признал, что летом хакерам удалось получить доступ к 83 млн клиентских учетных записей.
Выручка корпоративно-инвестиционного банка (CIB) JPMorgan в июле-сентябре выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2%, до $8,79 млрд.
Чистый процентный доход этого подразделения увеличился на 6%, до $2,645 млрд.
Выручка от торговли активами с фиксированным доходом повысилась на 2%, до $3,5 млрд, выручка от торговли акциями сократилась на 1% – до $1,23 млрд, объем комиссионных инвестбанка достиг $1,542 млрд, увеличившись на 2% относительно того же периода годом ранее.
Выручка розничного подразделения CCB выросла на 2% в годовом выражении – до $11,27 млрд, выручка ипотечного бизнеса повысилась на 8% – до $902 млн.
Отчисления в резервы на возможные потери по ссудам составили $902 млн против $852 млн в апреле-июне.
Доходы JPMorgan от управления активами увеличились в прошедшем квартале на 9% относительно того же периода прошлого года – до $3,02 млрд. Объем активов под управлением увеличился на 11% в годовом выражении – до $1,71 трлн.
Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка по правилам “Базеля III” составил на конец третьего квартала 2014 года 10,2% против 9,7% на 30 июня.
Инвестбанк JPMorgan Chase основан в 1799 году, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 60 странах мира, где имеет свыше 5,6 тыс. отделений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас