Минздрав подписало договоров о госзакупке лекарств и медприборов на 500 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав подписало договоров о госзакупке лекарств и медприборов на 500 млн грн

Казна и Политика
178
Министерство здравоохранения Украины подписало договоров на государственную закупку лекарств и медицинских приборов на сумму около 500 млн грн. Об этом во время брифинга рассказал заместитель Министра здравоохранения Украины Евгений Мороз.
Он отметил, что общая сумма государственных закупок лекарственных средств и медицинских приборов по разным программам в этом году составляет 2 млрд 160 млн грн.
“Оплачены счета на 104 млн грн, подписали договоров на 500 млн грн и процедура закупки идет на 879 млн грн”, – проинформировал он.
Он подчеркнул, что государственные закупки лекарств в этом году существенно затягиваются из-за большого количества жалоб в Антимонопольный комитет Украины. По его словам, с начала года заблокировали лотов на около 1,5 млрд грн.
“Разрешение ситуации видим в продолжении работы по закупке и мы сейчас ее интенсивно проводим с новой командой. Постараемся то, что не сделали предшественники, сделать в сжатые сроки. С завтрашнего дня мы начинаем интенсивное раскрытие предложений участников, все процедуры для этого уже сделаны”, – отметил он.
Чиновник также рассказал, что больные, которые зависят от проведения торгов, сейчас “живут за счет остатков препаратов с прошлого года или тех, которые закупаются за счет местных бюджетов”.
Как сообщалось, по состоянию на 10 октября в Антимонопольный комитет Украины поступило 700 жалоб на действия заказчиков при проведении государственных закупок.
Вместе с тем около есть 130 жалоб к организации процедур государственных закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас