Власть делает все, чтобы за три года подготовить Украину к вступлению в ЕС - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власть делает все, чтобы за три года подготовить Украину к вступлению в ЕС - Турчинов

Казна и Политика
254
Власть делает все, чтобы за три года подготовить Украину к вступлению в ЕС, уверяет председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.
“Соглашение об ассоциации с ЕС является для нас дорожной картой, которую власть выполняет, чтобы обеспечить вступление Украины в ЕС уже в течение трех лет”, – сказал А.Турчинов в ходе встречи с делегацией миссии специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине в Киеве в среду.
А.Турчинов уверен, “что Украина будет независимой демократической европейской страной”. Спикер парламента подчеркнул, что украинское законодательство приводится в соответствие с европейским законодательством “чрезвычайно быстрыми темпами”. По словам А.Турчинова, Украина и ее народ готовы встретить все вызовы, которые встают перед страной на пути к Европе.
Как сообщается на сайте Верховной Рады Украины, стороны обсудили вопросы проведения в Украине внеочередных парламентских выборов. По словам А.Турчинова, несмотря на чрезвычайно сложную ситуацию на востоке Украины и оккупацию Автономной Республики Крым, выборы в парламент пройдут демократично и прозрачно, что обеспечит избрание легитимной Верховной Рады Украины. Председатель Верховной Рады напомнил, что последние выборы президента “прошли честно, свободно и по оценке международных наблюдателей – образцово”.
В ходе встречи стороны обсудили вопрос присутствия мониторинговой миссии ПАСЕ и группы наблюдателей на парламентских выборах. “Спасибо представителям ПАСЕ за поддержку нашей позиции и за то, что они прислали такую важную делегацию и большое количество наблюдателей за выборами”, – отметил руководитель парламента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас