Вкладчики понесут деньги обратно в банки, когда НБУ поумнеет, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вкладчики понесут деньги обратно в банки, когда НБУ поумнеет, - эксперт

Казна и Политика
5456
Ошибочная политика Национального банка Украины относительно снятия сбережений в банках отпугивает вкладчиков финучреждений и порождает недоверие к банковской системе. Об этом во время круглого стола заявил экс-министр экономики Виктор Суслов.
“Введение ограничений на получение вкладов порождает панику, у каждого, кто не может своевременно получить вклад, когда его отправляют получать по 15 тысяч гривен ежедневно. Люди с деньгами делают выводы, что они в банки в таких условиях ничего не понесут. Мне не понятно в таких условиях почему НБУ бьет по всем банкам? Ведь есть банки в хорошем состоянии, которые способны отдавать полностью депозиты. Национальный банк запрещает, вводя ограничения. У многих, кто снял деньги со счетов, вопрос – а что с ними делать, куда нести? А значит, что никуда, потому что и лучший банк не выдаст валюту, если вы ее принесете”, – сказал он.
“Когда вкладчики снова понесут деньги в банки? Только тогда, когда Национальный банк поумнеет. Когда будут сняты ограничения, когда будут названы ненадежные банки, когда для добросовестных банков не будет ограничений”, – подчеркнул эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас