Принятия законов недостаточно для преодоления коррупции - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Принятия законов недостаточно для преодоления коррупции - Яценюк

Казна и Политика
668
Самого принятия законов недостаточно для того, чтобы реально преодолеть коррупцию в Украине. Об этом во время выступления в парламенте сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Он отметил, что западные специалисты вместе с украинским правительством и Президентом наработали пакет из 5 антикоррупционных законов.
“Мы осознаем, что просто принятия законов не хватит для того, чтобы реально преодолеть коррупцию. Именно поэтому правительство в течение последних трех месяцев пошло путем дерегуляции и сокращения коррупционных функций ряда органов государственной власти”, – отметил А.Яценюк.
Он добавил, что из 56 контролирующих органов остались только 27, более 1 тыс. 100 разного рода контролирующих функций сократили до 680, из 143 лицензий осталось 84.
А.Яценюк отметил, что этого далеко недостаточно, но дерегуляция вместе с комплексом предлагаемых мер: принятие антикоррупционного пакета, создание Национального антикоррупционного бюро, повышение ответственности и т.д. – позволит Украине стать на путь реальной борьбы с коррупцией.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас