Luxoft приобрела американского IoT-разработчика Radius Inc. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Luxoft приобрела американского IoT-разработчика Radius Inc.

Фондовый рынок
603
Luxoft Holding приобрел американскую компанию Radius Inc., разработчика решений в сфере “интернета вещей” (Internet of Things, IoT), говорится в сообщении Luxoft.
Сумма сделки составила $19,8 млн.
“IoT – это новая концепция, которая, на наш взгляд, имеет огромный потенциал для больших и малых предприятий. Radius – быстрорастущая компания с более чем 500 клиентами. Сделка позволит нам увеличить предложение нашим клиентам по всему миру”, – приводятся в сообщении слова гендиректора Luxoft Дмитрия Лощинина.
Компания Radius занимается разработкой корпоративного ПО для сбора, обработки и управления данными на основе мобильных платформ и облачных технологий.
Это не первый проект Luxoft в сфере “интернета вещей”. Ранее компания запустила инновационный центр по разработке IoT-решений. По данным International Data Corporation, рынок “интернета вещей” к 2020 году вырастет до $7,1 трлн с $1,9 трлн в 2013 году, говорится в сообщении Luxoft.
Luxoft занимается созданием программного обеспечения и разработкой IT-решений. Ключевые клиенты компании – Deutsche Bank, UBS, Boeing и ряд других международных компаний. Офисы компании действуют в 13 странах. В их числе – центры разработки ПО, открытые компанией в Польше, Великобритании и др.
Основным акционером Luxoft является IT-компания IBS Анатолия Карачинского, владеющая 82,9% голосов. В июне прошлого года Luxoft вышла на Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE), продав инвесторам 12,6% акций. Цена размещения составила $17 за бумагу, а вся компания была оценена в $555 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас