Кличко: 6800 рекламных щитов в Киеве незаконны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: 6800 рекламных щитов в Киеве незаконны

Казна и Политика
411
Столичные власти наводят порядок на рынке наружной рекламы в Киеве. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко после инспектирования незаконно установленного Мегаборда на проспекте Бажана, демонтаж которого начали сегодня, сообщили в пресс-службе мэра.
“В результате аудита, проведенного КП “Киевреклама”, было установлено, что в Киеве находится 21 700 рекламных щитов, среди них 6800 не имеют соответствующей разрешительной документации, то есть установлены незаконно. Поэтому колоссальные деньги на рынке рекламы находятся в тени. Мы будем наводить порядок с внешними носителями в столице, чтобы они, во-первых, не мешали киевлянам и не портили внешний вид города, и чтобы деньги за размещение тех носителей, которые останутся, поступали в столичный бюджет”, – отметил Виталий Кличко.
Мэр Киева отметил, что столичная власть уже демонтировала более 400 незаконно установленных рекламных щитов в Киеве. Говоря о мегаборде на проспекте Бажана, Кличко отметил: “В компании-владельца разрешение на установку этого щита закончилось еще в июне. Более того, у этой компании большая задолженность перед городом. Мы приняли решение, что будем демонтировать наружные конструкции компаний, которые не выполняют взятые на себя обязательства”, – подчеркнул В.Кличко.
В свою очередь начальник управления по вопросам рекламы КГГА Артем Биденко отметил, что за незаконно установленный щит на проспекте Бажана Киев не получил 1,4 млн грн. “Щит стоит незаконно. На него нет документов. В компании-владельца задолженность более 1 млн. грн. 2 года назад этот щит был перенесен из другого места. Компания-владелец формально “обанкротилась”, чтобы не платить денег в бюджет. Так были искусственно созданы условия, когда город недополучил 1,4 млн грн”, – отметил Биденко.
“Я понимаю, что есть недовольные, которые не хотят, чтобы их щиты были демонтированы. Хотите устанавливать наружные конструкции – пожалуйста, но хочу подчеркнуть – есть четкие требования и правила для всех, следуйте им и платите деньги в бюджет”, – отметил Киевский городской голова.
Владельцы мегаборда, которые сначала убеждали журналистов и представителей столичной власти, что сносить его неправомерно, таки признали, что установили щит незаконно. И даже сами заплатили деньги за его демонтаж. Демонтаж конструкции мегаборда на проспекте Бажана продолжается.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас