Эксперты по либерализации визового режима с ЕС посетят Украину в конце года - МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты по либерализации визового режима с ЕС посетят Украину в конце года - МИД

Казна и Политика
399
Экспертные миссии, оценивающие прогресс Украины в введении безвизового режима с Европейским союзом, должны прибыть в Украину в ноябре-декабре. Об этом на брифинге сказал спикер МИД Евгений Перебийнис.
По его словам, по результатам визита Украина может получить безвизовый режим со странами ЕС.
“Ожидаем, что экспертные миссии прибудут в Украину уже в ближайшее время в ноябре – декабре… В случае, если усилия Украины по выполнению всех критериев второй фазы плана по либерализации визового режима будут успешными, Европейская комиссия должна представить на рассмотрение Совета ЕС и Европарламента законодательное предложение по изъятию Украины из перечня государств с визовым режимом въезда и включению ее в перечень стран, граждане которых не нуждаются в визах для краткосрочных поездок в Шенгенскую зону”, – сказал он.
Представитель МИД также напомнил, что 15-26 сентября в Украине работали экспертные миссии, которые изучали готовность Украины к введению биометрических проездных документов, Управление госграницей и миграцией.
Кроме того, Е.Перебийнис отметил, что 23 сентября Кабмин Украины принял постановление 486-487, которым утвердил техническое описание и образцы бланков служебных и дипломатических паспортов Украины с бесконтактным электронным носителем.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас