НБУ запретил "БГ-Банку" привлекать средства физлиц - а сам банк заявил о "невозможности выполнения обязательств перед клиентами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ запретил "БГ-Банку" привлекать средства физлиц - а сам банк заявил о "невозможности выполнения обязательств перед клиентами"

Кредит&Депозит
1705
Входящий в группу небольших финучреждений «БГ-Банк» (ранее — банк «Первый») испытывает временные трудности и не может выполнить свои обязательства перед клиентами своевременно и в полном объеме, сообщается на сайте банка.
Согласно заявлению банка, он, как и большинство предприятий и финучреждений Украины, понес существенные убытки в связи с временной оккупацией Крыма и тяжелой ситуацией на востоке Украины.
«Значительная часть клиентов, которая находилась в этих регионах, не смогла своевременно выполнить свои обязательства по предоставленным им кредитам, что привело к временным трудностям в банке и невозможности своевременно выполнить обязательства в полном объеме», — сказано в сообщении.
Банк выражает благодарность клиентам за поддержку и доверие и подчеркивает, что его акционеры и руководство прилагают максимум усилий для качественного обслуживания клиентов.
«Мы работаем над выполнением всех своих обязательств и надеемся, что 2015 год будет более стабильным для украинской экономики», — уточнили в финучреждении.
Напомним, в июле «БГ-Банк» ввел ограничения на снятие наличных по своим платежным картам на уровне 100 грн в сутки.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас