Сегодня в пригороде Киева открыты продажи в 205 жилых комплексах, но только 74 из них - объекты сданные в эксплуатацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня в пригороде Киева открыты продажи в 205 жилых комплексах, но только 74 из них - объекты сданные в эксплуатацию

Недвижимость
1220
Сегодня в пригороде столицы открыты продажи в 205 жилых комплексах. При этом 74 из них – объекты сданные в эксплуатацию, а 131 – строящиеся ЖК.
Наибольшее число пригородных жилых комплексов расположены в Киево-Святошинском районе — здесь предлагается недвижимость на 93 объектах. В принципе, подобная строительная активность может быть связана с тем фактом, что Киево-Святошинский район – самый обширный по территории, в него входят такие населенные пункты, как Вишневое, Софиевская и Петропавловская Борщаговки, Белогородка, Боярка и др.
По данным аналитиков поисковика недвижимости ЛУН.ua, на втором месте — Ирпень, в котором продаются квартиры в 67 ЖК. На третьем месте – Бориспольский район, в котором предлагают квартиры в 11 ЖК. На четвертом месте по числу ЖК находится Вышгородский район, в котором реализуются квартиры в 9 ЖК. Далее по количеству новостроек следуют Обуховский и Броварской районы, в которых застройщики реализуют квартиры на 8 и 7 объектах соответственно. В Васильковском районе открыты продажи «от застройщика» на 5 объектах, а в Бородянском – на 4. Меньше всего жилых комплексов строят в Макаровском районе – всего 1 ЖК.
Самая дорогостоящая пригородная недвижимость – в Ирпене и Вышгородском районе, средняя стоимость квадратного метра здесь составляет 9200 грн. Несколько дешевле обойдется «средний» квадратный метр Киево-Святошинском районе – в 8800 грн. Квадратный метр новостройки в Обуховском и Броварском районе, в среднем, стоит 8400 грн и 8275 грн, соответственно. Далее в рейтинге средней стоимости квадратного метра следуют новостройки Васильковского района – 7950 грн за кв. м жилья и Бориспольского района – 7100 грн за кв. м. Самая недорогая недвижимость реализуется в Макаровском и Бородянском районах – средняя стоимость квадратного метра «от застройщиков» здесь составляет 6750 грн и 6375 грн.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас