В Кабмине успокоили: для 4-кратного увеличения цены на газ для населения "возможности нет" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине успокоили: для 4-кратного увеличения цены на газ для населения "возможности нет"

Энергетика
882
Такое мнение высказал вице-премьер-министр и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
Вице-премьер-министр и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман считает, что сегодня нет возможности для четырехкратного увеличения цены на газ для населения.
Об этом он заявил в эфире 5-го канала.
“Я не вижу такой возможности внедрения таких резких увеличений цены. Здесь не только вопрос увеличить цену. Здесь вопрос в том, чтобы люди могли за это платить”, – сказал Гройсман.
По его мнению, вопрос образования цены на газ должен быть максимально прозрачным.
“Буквально каждый день мы должны узнавать в режиме реального времени, в Интернете, сколько добыли газа сегодня, сколько использовали, сколько продали на экспорт, какая цена добычи. Это все можно сделать сегодня, учитывая наши технологии. Этот вопрос тоже чрезвычайно приоритетный. Этим нужно заняться, не откладывая это в сторону”, – сказал Гройсаман.
Вместе с тем он призвал всех украинцев выяснить возможность оформления субсидии в органах социальной защиты и воспользоваться возможностью уменьшения оплаты.
“Государство должно позаботиться, защитить человека, помочь ему оплатить жилищно-коммунальные услуги”, – отметил Гройсман.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас