Есть такой вариант - будет установлена единая цена на газ для промышленности и населения уже в этом году - пугает "Нафтогаз" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Есть такой вариант - будет установлена единая цена на газ для промышленности и населения уже в этом году - пугает "Нафтогаз"

Энергетика
3801
НАК “Нафтогаз Украины” не исключает повышения цены для населения на газ до коммерческого уровня в текущем году при сохранении сложной ситуации в отрасли, заявил заместитель главы компании Александр Тодийчук на форуме “Топливно-энергетический комплекс Украины” в среду.
“Не исключено, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант, – я не хочу пугать, но и не хочу этого скрывать, – что будет установлена единая цена на газ и для промышленности и для населения”, – сказал он.
А.Тодийчук добавил, что такое решение является непопулярным и вызывает опасения политиков
“Это очень тяжелый удар, политики стараются его избегать, потому что у нас этой осенью выборы”, – сказал он.
В то же время замглавы “Нафтогаза” сослался на данные социологических исследований, согласно которым население в условиях войны готово платить в четыре раза больше за газ при условии прозрачности направления средств на развитие отрасли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас