Греция не будет обращаться за третьим пакетом помощи и готовит пакет реформ - премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция не будет обращаться за третьим пакетом помощи и готовит пакет реформ - премьер

Мир
196
Греция не намерена обращаться за третьим пакетом международной финансовой помощи, заявил премьер-министр Греции Антонис Самарас по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.
А.Самарас также дал понять, что правительство в скором времени представит новый план экономических реформ, сообщает Associated Press.
С 2010 года Греция получила от “тройки” международных кредиторов (Евросоюз, Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Международный валютный фонд (МВФ) два пакета помощи на общую сумму 240 млрд евро.
Европейские партнеры прекратят перечисление Греции средств в рамках действующих соглашений в конце текущего года, МВФ – в 2016 году.
“Греция теперь стоит на своих ногах, и мы уверены, что нам не потребуется новая программа помощи”, – заявил А.Самарас.
Он добавил, что правительство страны в скором времени предложит “собственную структуру продолжения реформ” на период после завершения действующих соглашений с кредиторами.
Как сообщалось, в августе этого года международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинг Греции на две ступени – с “Caa3” до “Caa1”, указав на существенное улучшение налогово-бюджетных показателей и стабилизацию экономического прогноза.
По оценкам Moody’s, ВВП Греции вырастет на 0,4% в 2014 году и на 1,2% в 2015 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас