Украина может получить статус особого партнера вне НАТО – МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может получить статус особого партнера вне НАТО – МИД

Казна и Политика
420
Украинские дипломаты ожидают, что в ноябре сенат США примет соответствующую резолюцию.
Украина рассчитывает получить статус особого партнера вне НАТО уже в ноябре. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил спикер МИД Евгений Перебыйнис.
“Сейчас в США предизбирательный период, потому в ближайшее время заседаний сената, на которых могло бы быть принято такое решение (статус особого партнера вне НАТО – ред.) окончательно, не ожидается. Ближайшее – в ноябре. Мы рассчитываем, что в ноябре сенат сможет принять такую резолюцию в целом”, – отметил он.
По словам Перебыйниса во время пребывания Президента Петра Порошенко в Вашингтоне комитет по вопросам иностранных дел сената одобрил «чрезвычайно важную резолюцию, которая еще должна быть проголосована всем сенатом, где речь идет о целом ряде мер: как дополнительных санкциях против России, так и о предоставлении Украине статуса особого партнера вне НАТО». «Этот вопрос окончательно не снят с повестки дня. Потому что комитет сената такое решение принял. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы это решение будет одобрено”, – добавил дипломат.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас