Microsoft закроет исследовательскую лабораторию в Кремниевой долине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft закроет исследовательскую лабораторию в Кремниевой долине

Технологии&Авто
409
Компания Microsoft закроет один из своих главных исследовательских центров – лабораторию в Кремниевой долине. Об этом сообщает издание ZDNet.
«Сегодня Microsoft сообщила, что лаборатория в Кремниевой долине будет закрыта с пятницы», — написал в Twitter один из сотрудников исследовательского центра Дерек Мюррей (Derek Murray).
Закрытие лаборатории является частью масштабного сокращения штата Microsoft на 18 тысяч человек, о котором компания заявила в июле. В четверг представители компании объявили об очередной волне сокращений, под которые попадут 2,1 тысячи рабочих мест. Из них 747 позиций будут сокращены в Вашингтоне, еще 160 — в Калифорнии.
Лаборатория Microsoft Research, расположенная в Маунтин Вью, была основана в 2001 году. В ней работают около 50 человек под руководством заслуженного разработчика компании Роя Левина. В лаборатории велись исследования в сфере обеспечения приватности и безопасности информации, систем обработки больших объемов данных, интернет-поиска и сервисов.
Другие исследовательские лаборатории Microsoft расположены в Азии, Египте, Индии, Израиле, США, Великобритании и ряде других стран Европы. По словам представителей Microsoft, ряду сотрудников лаборатории в Кремниевой долине будут предложены места в других исследовательских центрах компании.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас