Украина получит от США еще $1 млрд финансовых гарантий - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит от США еще $1 млрд финансовых гарантий - Порошенко

Кредит&Депозит
1051
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что между ним и его американским коллегой была достигнута договоренность, в результате которой США предоставит Украине $1 млрд финансовых гарантий.
“Мы договорились с Бараком Обамой, что Украина еще получит 1 млрд долларов финансовых гаратний от США”, — написал Порошенко в своем твиттере в ночь на пятницу.
Также в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко получил престижную награду “Global Citizen Award” авторитетной неправительственной организации “Атлантический совет США”.
Как сообщает пресс-служба главы государства, выступая перед международной экспертной аудиторией Атлантического совета США, Порошенко отметил, что посвящает эту награду тем, кто отдал жизнь в борьбе за свободу и демократию.
Президент отметил, что Украине сейчас жизненно важна поддержка Соединенных Штатов. “Украина под угрозой. Наш враг — сильный и лучше подготовлен. Но с вашей поддержкой и силой духа мы победим в этой битве, потому что правда на нашей стороне”, — заявил Порошенко.
“Нам нужна консолидированная поддержка наших партнеров, чтобы отразить атаку на наш суверенитет и территориальную целостность”, — отметил глава государства.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 18 сентября прибыл с визитом в США.
В ходе двухдневного визита запланированы переговоры главы украинского государства с президентом США Бараком Обамой, встреча с вице-президентом США Джо Байденом и с государственным секретарем США Джоном Керри. Порошенко выступит также на совместном заседании обеих Палат Конгресса США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас