Пассажироперевозки Lufthansa в/из Украины в январе-августе сократились на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пассажироперевозки Lufthansa в/из Украины в январе-августе сократились на 20%

Личные финансы
104
Авиакомпания Lufthansa (Германия) по итогам января-августа 2014 года сократила пассажирские перевозки в/из Украины на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Об этом сообщила журналистам вице-президент авиакомпании по продажам и операционной деятельности в Европе Хайке Бирленбах в Киеве в четверг, не уточнив абсолютных показателей.
Она отметила, что, несмотря на экономическую и политическую нестабильность в Украине, компания продолжает работу и не намерена сворачивать ее.
Кроме того, Х.Бирленбах добавила, в частности, что закрытие аэропорта “Донецк”, незначительно отразилось в доле указанного падения пассажироперевозок в /из Украины.
По ее словам, в 2013 году рейсами в/из Украины Lufthanza воспользовались 513 тыс. пассажиров, использовав аэропорты хабы, где оперирует компания – Мюнхен, Франкфурт, Вена.
Х.Бирленбах отметила, что сложно сейчас прогнозировать каким будет динамика пассажироперевозок по итогам 2014 года на указанных рейсах, так как неизвестно что может произойти в ближайшие три месяца, однако добавила, что предположительно их падение по итогам года будет не более 20%.
Отвечая на вопрос, планирует ли компания расширять маршрутную сеть в Украине, Х.Бирленбах сообщила об отсутствии таких планов.
Кроме того, она сообщила, что компания инвестирует в модернизацию классности своего флота EUR3 млрд до конца 2015 года и помимо этого, у компании размещен заказ на поставку 250 самолетов на сумму EUR32 млрд. В частности, компании будут поставлены 25 самолетов Airbus 350 и 34 самолета Boeing-777.
Авиакомпания Lufthansa выполняет около 36 рейсов прямых в неделю в/из Украины – Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен, Львов-Мюнхен, сезонный рейс Одесса-Мюнхен.
Lufhansa Group представлена в Украине, помимо самой компании, авиаперевозчиком Austrian Airlines.
По состоянию на сентябрь Lufthansa Group выполняет прямые рейсы из Киева в Франкфурт, Мюнхен, Вену, Цюрих, Инсбрук (зимой), из Львова, Одессы, Днепропетровска – в Мюнхен и Вену, из Харькова – в Вену.
Доля авиакомпании Lufthansa на рынке Украины по итогам 2013 года составила около 6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас