Идея Кабмина повысить налог на покупку валюты в 4 раза возмутила, - подборка интересных комментариев читателей Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Идея Кабмина повысить налог на покупку валюты в 4 раза возмутила, - подборка интересных комментариев читателей Finance.UA

Казна и Политика
2768
Во вторник Кабинет министров Украины предложил повысить сбор в Пенсионный фонд с покупки наличной и безналичной иностранной валюты с 0,5% до 2%. Однако, Рада отказалась включать в повестку дня этот законопроект. Инициатива Кабмина вызвала бурное обсуждение среди читателей Finance.UA – предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев. Орфография и пунктуация сохранены.
antey1969 почему налог на покупку валюты не 20%?
почему не понизить расчеты наличкой до 100 грн?
Да еще и заявит … дескать, по многочисленным просьбам населения)))
smut Реформы идут полным ходом. Когда введут сбор за выдыханием углекислого газа и пердеж в общественных местах?
cellar менялы уже потирают руки на таких спрэдах, а тут еще и 2%. хоть сам иди стоять на точку с пачкой денег.)
DATSENK0 кажется, Кабмин решил окончательно отбить охоту к покупке инвалюты – 2% налога! С ума сошли. Это при том, что Яценюк рассказывал, что в связи с налоговой реформой они сократят количество налогов от 22 до 9. Но он забыл уточнить, что при этом ставки оставшихся возрастут в 4 раза.
arhimandrit я не очень оправдываю и люблю правительство, но вы не в курсе, что идет война и наш “брат” топит нас всеми доступными средствами.
если бы в подобных условиях наша экономика росла, а валюта укреплялась, то правительство нужно было номинировать на супер-нобелевскую премию, ибо сделали невозможное!
Оператор БД я не против платить налог на войну. Более того, когда у меня есть такая возможность, я учавствую в благотворительности для беженцев и солдат!
Но я не олигарх, и члены моей семьи не олигархи. И в связи с этим, я против налога на недвигу для ВСЕХ и повышение учетной ставки до 2%, как и против повышения налога на покупку валюты!
Listerkof А введи Кабмин налог на богатство, резко бы возросли доходы госбюджета и не пришлось бы искать средства на удержание курса гривны. Хотя мне в данный момент кажется, что не в средствах дело, а в том, что НБУ не может держать спекулянтов, которые занимаются махинациями на межбанке, в ежовых рукавицах. Неэффективные административные меры применяются.
romixAB Если бы хоть валюта эта была доступна, то был бы смысл всех этих сборов и поборов, а так доллар сейчас в таком дефиците, что в обменниках его просто не купить.
uaprofi Валютные спекулянты думаю не один тост поднимут за это правительство и за те 2% которые будут так помогать жить и строить.
dreamsunny пока наблюдаем как Яценюк вводит новые налоги, причем нарушая действующий Налоговый Кодекс, согласно которому в течении бюджетного года нельзя вводить новые налоги и менять ставки ….
Как стало известно сегодня, в проект “Госбюджета-2015” заложили курс гривны на уровне 12,9 за доллар. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак. Он также выразил уверенность в том, что валютные прыжки обусловлены событиями на востоке. “У меня есть убеждение, что и руководство Национального банка и коммерческие банкиры справятся с этой ситуацией. Я полностью разделяю точку зрения, что именно нервозность, которая у нас есть на востоке, вызывает колебания доллара. У нас нет никаких оснований для такого быстро роста курса “, – резюмировал вин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас