Большинство читателей Finance.UA не доверяют банковской системе Украины - результаты опроса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство читателей Finance.UA не доверяют банковской системе Украины - результаты опроса

Казна и Политика
719
Банковская система продолжает терять доверие в глазах украинцев. По данным НБУ, за первые пять месяцев 2014 объем розничных депозитов сократился на 23%. По состоянию на сентябрь, сумма уже составляет около четырех миллиардов долларов. И по оценкам агентства Standard & Poor’s, эта тенденция сохранится.
Не верят банкам и большинство читателей Finance.UA – согласно результатам проведенного опроса, 52% респондентов абсолютно не доверяют банковской системе Украины. Еще 20% – наоборот, держат депозиты в банках. Варианты “Не верю, на свободные деньги куплю валюту” и “Сегодня она больше похожа на МММ” собрали по 12% голосов. Интересно, что хранить деньги дома, при этом предпочитают 4% опрошенных.
Напомним, вчера совет Национального банка Украины утвердил основные принципы денежно-кредитной политики на 2015 год. Он порекомендовал правлению Нацбанка “сосредоточить свою деятельность на поддержании стабильности банковской системы и валютного рынка, повышении ликвидности Фонда гарантирования физических лиц”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас