Украина наращивает экспорт своих товаров и услуг в третьи страны - Судан, Конго, Кот-д'Ивуар, Сомали, Мозамбик, Маврикий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина наращивает экспорт своих товаров и услуг в третьи страны - Судан, Конго, Кот-д'Ивуар, Сомали, Мозамбик, Маврикий

Казна и Политика
1224
Украина в текущем году наращивает экспортный потенциал на рынках третьих стран, сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий.
“У нас растет выход на третьи рынки, так как украинский бизнес, приобретая определенный опыт, начинает искать те возможности, которые есть и на европейских рынках, и на рынках третьих стран. При этом можно отметить, что очень часто это достаточно экзотические рынки”, – сказал он на брифинге.
По словам торгового представителя, новыми рынками стали такие страны, как Ливия, Судан, Конго, Кот-д’Ивуар, Кувейт, Мали, Южный Судан, Таиланд, Сомали, Мозамбик, Маврикий, Тайвань, Монголия, Индонезия, Новая Каледония и др.
В МЭРТе отмечают рост экспорта в такие страны, как Ирак, Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Турция, Армения, Азербайджан и Ливан.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас