Европарламент синхронно с Верховной Радой ратифицировал соглашения об ассоциации ЕС-Украина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европарламент синхронно с Верховной Радой ратифицировал соглашения об ассоциации ЕС-Украина

Казна и Политика
1053
Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге во вторник завершил ратификацию Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.
Евродепутаты утвердили часть соглашения, относящуюся к выходцам из третьих стран, работающих на законных основаниях на территории одной из сторон.
Перед этим европейские парламентарии утвердили основную часть документа. Таким образом, ратификация Европарламентом соглашения об ассоциации ЕС-Украина состоялась.
Как сообщалось, процедура ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС проходила во вторник синхронно в Европарламенте и в Верховной Раде Украины.
Европейские депутаты смотрели в зале заседаний Европарламента в Страсбурге прямую трансляцию голосования в Верховной Раде в Киеве. Председатель Европарламента Мартин Шульц предоставил слово президенту Украины Петру Порошенко, речь которого выслушали в Страсбурге.
Сразу после голосования М.Шульц подписал письмо Совету ЕС о завершении процедуры ратификации и одновременном вступлении в силу соглашения об ассоциации ЕС-Украина.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас