Кабмин намерен закрыть нерабочие шахты в зоне АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен закрыть нерабочие шахты в зоне АТО

Энергетика
1114
Кабинет министров Украины издал распоряжение о ликвидации ряда шахт, которые приостановили производство в результате ведения боевых действий на востоке Украины.
Соответствующе письмо из Минэнергетики и угольной промышленности с проектом распоряжения Кабмина получил Независимый профсоюза горняков Украины, сообщиди на их официальном сайте.
“Независимый профсоюз горняков Украины получил письмо из Минэнергетики и угольной промышленности Украины с проектом распоряжения Кабинета министров Украины О ликвидации некоторых убыточных угледобывающих предприятий, которые приостановили свою производственную деятельность в результате ведения боевых действий на территориях Донецкой и Луганской областей”, – говорится в сообщении.
В свою очередь НПГУ обратился к министру с письмом, в котором просит предоставить экономическое обоснование целесообразности закрытия шахт Фащевская, Золотое, Привольнянская, Новодружеская, Новопавловская и Миусинская.
В частности, независимый профсоюз интересует, каковы балансовые запасы и объемы добычи угля на этих шахтах, каким было количество занятых работников до начала боевых действий в восточном регионе Украины, а также какие средства необходимы на восстановление шахт и запланированы на их закрытие. Профсоюз также интересуют предложения по трудоустройству.
В июле текущего года Миноцполитики рассказало, что в Донецкой и Луганской областях планируют закрыть либо же “законсервовать” 46 шахт.
Как ранее сообщали в Минэнергетики, в настоящее время в Донбассе работают только 25% шахт.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас