Квартиры в Донецке и Луганске подешевели до 10 тысяч долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квартиры в Донецке и Луганске подешевели до 10 тысяч долларов

Недвижимость
3484
Цены на недвижимость в зоне АТО катастрофически упали: однокомнатные квартиры в Донецке сейчас можно купить за $ 10-15 тысяч (ранее 30-45 тысяч).
Как пишет консалтинговая компания SV Development, та же ситуация в Луганске: за однокомнатную квартиру сейчас просят в районе 10 тысяч долларов. Двухкомнатную же квартиру в Донецке сейчас можно купить за 15-25 тысяч долларов. Кроме того, сообщила пресс-служба компании, всего за шесть дней в самом большом и популярном в Донбассе ресурсе появилось 15000 объявлений. Каждое третье – с припиской: “Продажа в связи с выездом. Хороший торг”.
“Но покупателей немного. Рынок буквально лег. Если в мае-июне еще проводились операции, последний месяц буквально мертв – коллегам, которые еще работают в городе, приходится очень туго. Все дело в том, что в городе еще будут вестись боевые действия. Впрочем, некоторое количество сделок в городе осуществляется. По некоторым данным, за июль – начало августа их было не более ста”, – сообщила риэлтор Александра Крыжановская.
Как сообщается, также стало больше объявлений по продаже имущества промышленного назначения. В списке можно найти сталелитейный цех площадью в 12 тысяч квадратных метров (6,5 миллионов гривен) и целый хлопчатобумажный комбинат всего за 80 тысяч долларов.
При этом остается большая проблема беженцев-ипотечников. По оценкам Международной федерации недвижимости, только в Донецке, Луганске и Горловке проживало от 80 до 100 тысяч семей, которые на сегодняшний день не способны оплатить кредит.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас