В Киеве появятся новые трамвайные маршруты - что даст возможность обеспечить быстрое транспортное сообщение на Левом берегу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве появятся новые трамвайные маршруты - что даст возможность обеспечить быстрое транспортное сообщение на Левом берегу

Казна и Политика
837
Киевские власти прорабатывают вопрос проектирования и строительства новых трамвайных линий по ул. Ревуцкого от ул. Анны Ахматовой до ул. Привокзальной и по ул. Анны Ахматовой и Днепровской набережной до станции метро «Осокорки»
Об этом, как передают «Комментарии», говорится в пресс-релизе Киевской горгосадминистрации советника председателя КГГА по вопросам транспорта Александра Кавы. «Новые линии предоставят возможность внедрить полускоростные маршруты трамваев от станций метро «Осокорки» и «Позняки» в спальные жилые массивы, а также до железнодорожного вокзала «Дарница» и станции городской электрички «Дарница», – написано в пресс-релизе.
По его словам, это также даст возможность обеспечить быстрое транспортное сообщение на наиболее загруженном участке Левобережья – от жилых массивов «Позняки», Харьковский до Ленинградской площади, станции метро «Черниговская» и Троещины. В целом он также сообщил, что городская власть начала разработку новой схемы сети городского пассажирского транспорта на жилых массивах «Позняки», «Осокорки» и Харьковский.
«Новая транспортная схема для этого района, которая уже разрабатывается, будет предусматривать внедрение новых автобусных маршрутов с автобусами большой и особо большой вместимости для быстрой перевозки пассажиров из жилых массивов к станциям метрополитена», – отметил А.Кава.
Он пояснил, что крупные жилые массивы в Дарницком районе города, которые начали интенсивно застраивать в 90-е годы, на сегодня не имеют качественной сети наземного общественного транспорта, которая бы обеспечила такие перевозки.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас