Пассажиров на поездах в Крым стало на 70% меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пассажиров на поездах в Крым стало на 70% меньше

Личные финансы
917
Во время нынешнего летнего сезона пассажиропоток в крымском направлении уменьшился на 72%. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Николай Козак в интервью отраслевой газете “Магистраль”.
Вместе с тем Козак отметил, что летом на 390% вырос пассажиропоток в азовском направлении — в Бердянск и Геническа, тогда как в этом году в одесском направлении реализовано билетов на 8% меньше по сравнению с летом 2013 года.
Также на 15% увеличился пассажиропоток в западном направлении — многие выбрало для отдыха Карпаты и Прикарпатье.
Первый заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци”, также напомнил, что через прогнозируемый спад пассажиропотока в Крым и чтобы удовлетворить возможное повышение спроса на других маршрутах (в Бердянск, Геническ, Херсон, Львов, Рахов) были назначены 8 новых поездов. Кроме того, увеличена периодичность курсирования поездов № 227/228 Киев-Бердянск, № 110/109 Львов-Херсон, № 120/119 Запорожье-Львов, № 13/14 Ужгород-Киев, а на маршруте Мелитополь-Бердянск-Запорожье начал курсировать рельсовый автобус.
Кроме того, были введены новые беспересадочные вагоны с Болгарией и Венгрией, а именно Львов-Варна (два раза в неделю), Черновцы-Варна (четыре раза в неделю) и Львов-Будапешт (три раза в неделю).
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас