ПриватБанк - первый "миллионер" MasterCard в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк - первый "миллионер" MasterCard в Украине

Финтех и Карты
241
Лидер украинского рынка пластиковых карт – ПриватБанк стал первым банком Украины, эмитировавшим более 1 000 000 пластиковых карт MasterCard и Maestro. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в Киеве Старший менеджер MasterCard Europe по Восточной Европе Тони Фекете (Tony Fekete). «Мы поздравляем наших партнеров с этим, без сомнения, большим достижением и желаем ПриватБанку и в дальнейшем сохранять лидирующие позиции на рынке пластиковых карт в Украине»-сказал Тони Фекете, вручая представителям банка почетный Диплом о выпуске миллионной карты.
Как отметил заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров, главное достижение ПриватБанка и MasterCard прежде всего в том, что пластиковая карта стала для жителей Украины привычным, удобным и необходимым финансовым инструментом. Сегодня, когда пластиковую карту MasterCard ПриватБанка можно оформить за считанные минуты и использовать ее по всей Украине и всему миру, банк и MasterCard говорят о начале нового этапа сотрудничества. «Приоритетом работы банка, и в частности, нашего сотрудничества с MasterCard, всегда были инновационность и внедрение самых передовых карточных продуктов» - сообщил журналистам Юрий Кандауров. По его словам, только за последние полтора года ПриватБанк и MasterCard реализовали в Украине ряд уникальных проектов, которые во многом способствовали расширению количества пользователей пластиковыми картами. «Мы первыми предложили клиентам карты «мгновенного» выпуска, предоплаченные карты Maestro, и сегодня мы видим, что этот продукт востребован рынком и имеет огромные возможности» - отметил Юрий Кандауров. По его словам, банк постоянно расширяет спектр предлагаемых на рынке пластиковых карт, рассчитанных на разные категории потребителей. К примеру, новая Travel Card на базе Maestro, которая будет реализовываться через туристические агентства, позволит клиентам оформить карту за считанные минуты и пользоваться ей по всему миру. Также сегодня ПриватБанк предоставляет владельцам карт возможность получить кредитный лимит на самых выгодных условиях.
Говоря о перспективах сотрудничества банка и MasterCard, Юрий Кандауров выразил уверенность, что и в дальнейшем сотрудничество банка и одной из крупнейших платежных систем будет развиваться в направлении совершенствования технологии и реализации самых смелых и современных идей и продуктов. «Многие наши проекты уникальны не только для Украины, но и всего мира - в частности проект Maestro Direct, реализованный на базе уникальной, запатентованной банком технологии верификации пользователя» - отметил Юрий Кандауров.
Отмечая знаменательное событие выпуска миллионной карты в Украине, ПриватБанк и MasterCard подготовили отличный подарок всем владельцам карт этой платежной системы, выпущенных банком. Прямо в ходе пресс-конференции среди миллиона клиентов банка был проведен розыгрыш памятного приза – 1 000 долларов США, обладателю которого деньги были переведены на карту в течение считанных минут. Внедренные банком технологии позволяют клиентам осуществлять переводы средств на пластиковые карты MasterCard как путем внесения наличных средств в отделения банка, так и перечислением со своей карты в системе электронного банкинга «Приват24».
ПриватБанк
Один из крупнейших украинских банков, национальная сеть банковского обслуживания которого насчитывает 1 415 филиалов и отделений по всей территории страны. ПриватБанк занимает лидирующие позиции в основных сегментах банковского рынка страны, является признанным национальным лидером рынка пластиковых карт. На сегодняшний день банком выпущено около 3 миллионов пластиковых карт (46% от общего количества карт, эмитированных украинскими банками). В сети обслуживания пластиковых карт банка работает 890 банкоматов, более 15 тысяч торгово-сервисных точек и 1 873 пункта выдачи наличных.
О платежной системе MasterCard International
Платежная ассоциация MasterCard International располагает рядом широко известных и повсеместно принимаемых к обслуживанию торговых марок, таких как MasterCard®, Cirrus® и Maestro®. Объединяя почти 25 000 финансовых учреждений - участников, международная платежная ассоциация MasterCard International обслуживает индивидуальных клиентов и большие и малые предприятия бизнеса в 210 странах и территориях мира. MasterCard - лидер в области качества и инноваций - предлагает широкий спектр платежных решений как в виртуальном, так и в физическом мире. Отмеченная специальной наградой рекламная кампания MasterCard - Priceless®, которая с успехом идет в 96 странах мира на 45 языках, позволила торговой марке MasterCard добиться поистине глобального распространения. Учитывая, что в мире насчитывается более 30 миллионов точек приема, включая 821,766 банкоматов MasterCard/Maestro/Cirrus расположенных во всех уголках земного шара, можно говорить о том, что по масштабам приема и обслуживания ни одна другая платежная карта не может сравниться с MasterCard. По состоянию на 31 декабря 2002 г., общий объем денежных операций превысил 1,14 триллиона долл. США.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас