У Яценюка предлагают выплачивать переселенцам из Донбасса 884 грн в месяц для аренды жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Яценюка предлагают выплачивать переселенцам из Донбасса 884 грн в месяц для аренды жилья

Казна и Политика
581
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман предлагает правительству компенсировать аренду жилья переселенцам из зоны антитеррористической операции на востоке страны, выплачивая им по 884 грн в месяц.
Об этом он заявил в пятницу на встрече с иностранными инвесторами и представителями стран ЕС. “Мы планируем предложить правительству компенсировать аренду жилья … По нашим подсчетам, мы видим, что на одного человека сумма составляет 884 гривни.
Этого может быть достаточно для съема жилья в Украине”, – сказал Гройсман. Вице-премьер добавил, что рассматриваются также варианты строительства целых городов и населенных пунктов для переселенцев с востока, однако он считает, что это не лучший вариант.
“На наш взгляд, создание отдельных поселений может повысить депрессивность и усложнить социальную адаптацию этих людей, потому что нам нужна социальная инфраструктура, людям нужна работа, а возможность нанять жилье при компенсации дает возможность найти работу где человек хочет, где человеку комфортно”, – считает Гройсман.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас