Киевляне в сентябре получат квитанции на оплату жилкомуслуг с задержкой - КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне в сентябре получат квитанции на оплату жилкомуслуг с задержкой - КГГА

Казна и Политика
900
Квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг киевляне получат 15 сентября в связи с переходом на новые договорные отношения, сообщил заместитель директора КП “Главный информационно-вычислительный центр” Андрей Щербина.
“Счета потребители получат 15 сентября”, – сообщил А.Щербина на пресс-конференции в четверг.
По его словам, задержка с рассылкой квитанций обусловлена переходом на новые договорные отношения, поскольку ранее в роли исполнителя коммунальных услуг выступали ЖЭКи, то с сентября – непосредственно предприятия, которые предоставляют эти услуги.
Форма новых квитанций будет несколько отличаться от той, которая была до сентября, однако, тарифы будут те же, которые введены в действие с 1 июля.
Начальник управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации (КГГА) Василий Яструбинский напомнил, что счета за отопление киевлянам были выставлены в последний раз за июль, и теперь эти услуги будут оплачиваться только после начала отопительного сезона. В частности, если отопительный сезон начнется в октябре, то счета на оплату придут в ноябре, если отопление подключат в ноябре, то счета придут в декабре.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас