Решение о начале отопительного сезона в Киеве будет приниматься в зависимости от погодных условий – КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Решение о начале отопительного сезона в Киеве будет приниматься в зависимости от погодных условий – КГГА

Казна и Политика
643
Решение о дате начала отопительного сезона, заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
“Решение о начале отопительного сезона будет приниматься позднее, и основной фактор, который мы будем учитывать – это погодные условия. Решение о том, что мы начинаем отопительный сезон с 1 ноября не принято – это просто одно из предложений, которое сейчас рассматривается”, – сообщил П.Пантелеев на пресс-конференции в четверг.
Он напомнил, что в горгосадминистрации создан антикризисный энергетический штаб, и все предприятия и организации, в том числе ее подразделения, подают предложения по уменьшению энергозатрат.
ПАО “Киевэнерго”, в частности, подало предложения по дате начала и окончания отопительного сезона.
“Решение о том, что мы начинаем отопительный сезон с 1 ноября, не принято – это просто одно из предложений, которое сейчас рассматривается”, – подчеркнул замглавы горгосадминистрации.
П.Пантелеев также заверил, что горячее водоснабжение в столице в ближайшее время будет восстановлено в полном объеме. По его словам, Киев при этом будет укладываться в лимиты по газу, которые утверждены Кабинетом министров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас