Киев не будет полностью отказываться от маршруток, речь идет только о тех, которые "паразитируют – КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев не будет полностью отказываться от маршруток, речь идет только о тех, которые "паразитируют – КГГА

Казна и Политика
674
Советник городского головы Киева Александр Кава отрицает намерение городских властей полностью отказаться от маршрутных такси.
“Речь идет о маршрутках, которые, по сути, “паразитируют” на коммунальном транспорте – дублируют его маршруты. Такие маршруты мы планируем постепенно ликвидировать, увеличив при этом использование на них автобусов, троллейбусов и трамваев”, – пояснил А.Кава, которого цитирует пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).
В то же время он сообщил, что городская власть будет предлагать частным перевозчикам маршруты, которые не дублируются коммунальным транспортом.
Помимо этого, по словам советника городского головы, столичная власть совместно с КП “Киевпасстранс” изучает вопрос увеличения скорости движения общественного транспорта.
“Это позволит десяткам тысяч киевлян сократить время, которое они тратят на дорогу. Существующие графики движения были утверждены еще по стандартам 60-70-х годов, даже когда в Киеве начали появляться автомобильные пробки, в расписания движения были внесены изменения с целью увеличения времени в пути, независимо от того, есть ли пробки в это время”, – отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас