МАФы принесут столичному бюджету до 100 млн грн - КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАФы принесут столичному бюджету до 100 млн грн - КГГА

Казна и Политика
449
Киевская городская государственная администрация ожидает от 40 до 100 млн гривен поступлений в городской бюджет от оплаты паевого участия владельцами временных сооружений торгового, бытового или социально-культурного назначения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на советника мэра Киева Дмитрия Белоцерковца.
“Принятие Киевским городским советом решения об изменениях паевого участия малых архитектурных форм, во-первых, позволит провести четкую детализированную инвентаризацию всех МАФов, а во-вторых, позволит пополнить бюджет столицы на сумму от 40 до 100 млн гривен”, — говорится в сообщении.
Проект решения, по словам Белоцерковца, позволит властям требовать оплату паевого участия от всех владельцев установленных с апреля 2013 года МАФов.
“Одновременно те МАФы, которые не попали в ортофотоплан столицы 2013 года и были установлены после апреля 2013 года, не смогут оплатить паевое участие и, соответственно, будут демонтированы”, — добавил он.
Белоцерковец обратил внимание, что этот проект решения стал компромиссным.
“Буквально в последние часы мы нашли со столичными предпринимателями общее видение по многим пунктам, и они этот проект поддержали”, — отметил советник мэра.
Кроме того, он подчеркнул, что право на уплату паевого участия не получат владельцы тех киосков, которые находятся в 20-метровых зонах вблизи станций метрополитена, переходов, остановок общественного транспорта.
Напомним, столичные власти в качестве альтернативы намерены предложить собственникам МАФов разместить торговлю в помещениях на цокольных этажах многоквартирных домов.
Как сообщалось, на заседании 4 сентября Киевсовет определил объем паевых взносов для владельцев временных сооружений торгового, бытового или социально-культурного назначения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас