НАТО готово предоставить Украине €15 млн для реформ в секторе безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАТО готово предоставить Украине €15 млн для реформ в секторе безопасности

Кредит&Депозит
228
Страны-члены Организации Североатлантического договора (НАТО) готовы предоставить Украине 15 млн евро финансовой помощи для проведения реформ в секторе безопасности.
Об этом на брифинге после заседания комиссии “Украина – НАТО” при участии глав государств и правительств стран-членов НАТО сказал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.
“Мы будем проводить консультации, чтобы помочь Украине с осуществлением реформ в оборонном секторе, и союзники при посредничестве НАТО предоставят около 15 миллионов евро”, – сказал Расмуссен.
Вместе с тем он отметил, что был создан комплексный специализированный пакет мероприятий, который должен помочь Украине лучше обеспечить собственную безопасность.
“Мы сосредоточимся на киберзащите, логистике, командном управлении и средствах связи. Мы также поможем с реабилитацией для военнослужащих, пострадавших в результате конфликта”, – добавил Расмуссен, рассказав о создании 4 трастовых фондов для Украины.
Также Расмуссен подчеркнул, что украинский народ и власть должны самостоятельно решить, каким образом развивать сотрудничество с НАТО в будущем.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас