ЕБРР собирается инвестировать в Грузию 250 млн евро в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР собирается инвестировать в Грузию 250 млн евро в этом году

Кредит&Депозит
100
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обещает Грузии поддержку в усилении экономического потенциала страны на пути ее интеграции в Европу.
“Грузия первая страна-реформатор в регионе ЕБРР”, — заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти на встрече в среду в Лондоне с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, говорится в сообщении, опубликованном на сайте банка.
В нем отмечается, что президенты обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития и углубления сотрудничества между ЕБРР и Грузией. Среди рассмотренных тем были также вопросы, связанные с предстоящим ежегодным заседанием Совета управляющих ЕБРР, которое впервые планируется провести в Тбилиси 14 — 15 мая 2015 года.
“Ежегодной встрече управляющих ЕБРР всегда сопутствует бизнес-форум, который позволит Грузии показать собственные возможности страны, нацеленной на бизнес инвестиции, и подтвердить успешную историю становления первым реформатором в регионе”, — говорится в сообщении.
“Мы рады поддержать дальнейшее экономическое развитие страны и в долгосрочной перспективе укрепить большой потенциал ее экономического роста”, — заявил президент ЕБРР.
По его словам, подписание и ратификация Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, включающее договор о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, еще больше усилит потенциал страны. “Мы тесно будем сотрудничать с властями Грузии в деле обеспечения стабильного экономического будущего”, — подчеркнул Чакрабарти.
В сообщении говорится, что с начала сотрудничества между ЕБРР и Грузией банк инвестировал в республику более 2 млрд евро в 171 проект в таких сферах, как энергетика, транспорт, агробизнес, промышленность и банковский сектор.
“Ожидается, что в 2014 году объем инвестиций ЕБРР в экономику Грузии достигнет 250 млн евро, что вдвое больше, чем в 2013 году”, — отмечается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас