По мнению банкиров Украины, объективным является обменный курс на уровне 12,4/12,9 грн за доллар - НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По мнению банкиров Украины, объективным является обменный курс на уровне 12,4/12,9 грн за доллар - НБУ

Валюта
1286
Вчера вечером состоялось очередное совещание руководства Национального банка и 40 крупнейших украинских банков. Об этом говорится в сообщении НБУ на Facebook.
Участники встречи обсудили текущую ситуацию на валютном рынке, согласовали свои действия с целью сохранения тенденции к укреплению гривны и подтвердили свои намерения способствовать преодолению негативных тенденций на валютном рынке. Банкиры отметили, что последние антикризисные меры Национального банка положительно повлияли на межбанковский валютный рынок. Речь идет о недавно принятом Постановлении Правления НБУ №540, отмечает НБУ.
“По мнению банковского сообщества, объективным является обменный курс на уровне 12,4 – 12,9 гривен за доллар США, который сложился сегодня на межбанке. Поэтому в ходе совещания были достигнуты договоренности по удержанию в ближайшие недели обменного курса гривны в этих пределах. Кроме того, все участники встречи согласились, что сплоченность и консолидация банковского сообщества доказывает свою эффективность и является действительно нужной в сложных условиях военного положения украинской экономики”, – сообщил Нацбанк.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас