Украина и Китай построят завод по выпуску ветпрепаратов - Госветфитослужба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Китай построят завод по выпуску ветпрепаратов - Госветфитослужба

Казна и Политика
223
Украина и Китай договорились о совместной работе по строительству завода по производству ветеринарных препаратов, сообщила пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.
“В качестве одного из результатов приоритетных направлений работы достигнуто соглашение о совместной работе между украинскими производителями ветеринарных препаратов и биопрепаратов и китайскими партнерами относительно совместного строительства завода по производству ветпрепаратов по международным стандартам качества GMP”, – говорится в сообщении.
Зампредседателя Госветслужбы Виталий Башинский отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения и карантина животных Украины и КНР является важным шагом в направлении продуктивного сотрудничества в области сельского хозяйства.
Стороны договорились об обмене лучшими образцами животных, а также проводить исследование новых ветеринарных препаратов.
Помимо этого, украинская сторона выразила заинтересованность в экспорте продукции животного происхождения в КНР. Для этого достигнута договоренность предоставить поддержку Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины и Генеральной администрации надзора за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики по согласованию условий экспорта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас