Распущенная Рада на пленарных неделях в сессионном зале будет работать только по вторникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Распущенная Рада на пленарных неделях в сессионном зале будет работать только по вторникам

Казна и Политика
117
Верховная Рада во вторник приняла календарный план 5-й сессии, согласно которому до 17 октября народные депутаты на пленарных неделях будут работать в сессионном зале только один день – во вторник, в остальные дни пленарной недели парламентарии будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, согласно календарному плану, пленарные недели у народных депутатов – с 1 по 5 сентября, с 15 по 19 сентября и с 13 по 17 октября.
Как сообщалось, 25 августа президент Украины Петр Порошенко заявил о решении досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва. В тот же день в обращении к украинскому народу он заявил, что досрочные парламентские выборы состоятся 26 октября 2014 года.
При этом он подчеркнул, что внеочередные выборы “не снимают ответственность с Верховной Рады за судьбу страны”. “Депутаты будут работать до избрания нового парламента. Главное, что им нужно сделать – уже в сентябре ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС”, – заявил глава государства.
Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов украинского парламента был опубликован на сайте президента 27 августа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас