Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы намерен приобрести Cyprus Airways — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы намерен приобрести Cyprus Airways

Фондовый рынок
189
Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Европы Ryanair Holdings намерен приобрести кипрскую авиакомпанию Cyprus Airways в рамках расширения бизнеса в восточном направлении.
По словам главы маркетингового отдела компании Кенни Джейкобса, этот вопрос обсуждался на встрече CEO Ryanair Майкла О’Лири с министром транспорта Кипра на прошлой неделе. Ryanair направит предложение в пятницу, оно будет иметь обязательной силы.
“Встреча оказалась позитивной для обеих сторон, и мы видим хорошую возможность для покупки, – заявил он. – Сделка откроет нам доступ к крайне интересному рынку с хорошими перспективами для роста. Помимо этого, та часть Европы очень близко находится к Ближнему Востоку, что также интересно”.
В случае, если власти Кипра одобрят предложение Ryanair, компания начнет собирать информации для подготовки официального предложения о покупке, на что потребуется несколько месяцев, отметил Джейкобс.
В 2003 году компания приобрела лоукостер Buzz за 20 млн евро.
В июле Кипр посетили на 5,7% больше чем в том же месяце прошлого года, до 382 тыс. человек, по данным государственного статистического агентства Кипра. Туристический поток из Израиля вырос на 63%, из России – 21%.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас