Реформирование налоговой системы в Украине будет успешным, если будем готовы к компромиссным решениям - председатель ДФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реформирование налоговой системы в Украине будет успешным, если будем готовы к компромиссным решениям - председатель ДФС

Казна и Политика
324
Изменения в налоговой системе являются первым шагом к реформированию экономики Украины. Об этом заявил Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус во время заседания Экономического совета общественных организаций, отраслевых ассоциаций и организаций работодателей, которое состоялось сегодня в Украинском союзе промышленников и предпринимателей.
«Наша цель – построить оптимальные и эффективные отношения с бизнесом. Украина переживает непростые времена, и поэтому мы все должны с максимальной ответственностью подходить к реализации целей и задач, которые ставят перед нами Президент и Правительство. Реформирование налоговой системы будет успешным, если мы будем готовы к компромиссным решениям», – отметил Игорь Белоус.
По его словам, Государственная фискальная служба является не единственным ведомством, которое проводит постоянный открытый диалог с предпринимателями для создания цивилизованных и партнерских отношений между государством и бизнесом.
«Мы не просто реформируем налоговую систему, мы хотим улучшить свои отношения с налогоплательщиками, мы хотим повысить культуру уплаты налогов, и мы также осознаем, что без кадровой реформы и изменений внутри ГФС эти реформы не состоятся», – подчеркнул руководитель ГФС.
Характеризуя предложенные изменения в налоговой системе, Игорь Белоус, в частности, подчеркнул, что они вызовут и цепную реакцию реформ в других ведомствах.
В свою очередь, Президент УСПП Анатолий Кинах призвал всех, кто формирует государственную политику, к ответственным действиям, которые будут учитывать реальное состояние экономики Украины.
«У нас абсолютно нет противоречий в контексте главной идеи концепции совершенствования налоговой системы, которая направлена ​​на прозрачность, равные условия, и не только на снижение теневого сектора экономики, но и на создание равноправных партнерских отношений между государством и налогоплательщиком. Это для нас имеет принципиальное значение. Мы будем и дальше формировать наши предложения, особенно когда концепция уже будет постепенно трансформирована в конкретные законопроекты», – подчеркнул Анатолий Кинах.
Участники заседания также высказали ряд замечаний и предложений, которые, в частности, касались реформирования налога на прибыль, электронного администрирования НДС, введения акцизного налога с розничных продаж подакцизных товаров, создания Службы финансовых расследований и т.п..
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас