Новая ликвидация: Порошенко объединил Нацкомуслуг и НКРЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая ликвидация: Порошенко объединил Нацкомуслуг и НКРЭ

Казна и Политика
1102
Президент Петр Порошенко ликвидировал Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, и Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики. На их базе создана Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Об этом говорится в указах №№692-695 от 27 августа.
Так, указом № 692/2014 от 27 августа Порошенко ликвидировал Нацкомиссии, осуществляющую госрегулирование в сфере коммунальных услуг, а указом № 693 – Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере энергетики.
Указом № 694 создается Нацкомиссия, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, а указом № 695 назначаются ее члены.
Напомним, бывший президент Виктор Янукович создал Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг 14 июля 2011 года. Она должна была устанавливать тарифы на коммунальные услуги и контролировать соблюдение компаниями условий и правил осуществления различных видов деятельности в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода. С июля ее возглавлял Сергей Дунайло.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас