В Киеве будут созданы семь больниц интенсивной терапии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве будут созданы семь больниц интенсивной терапии

Казна и Политика
306
В Киеве планируется создать пять взрослых и две детские больницы, которые будут предоставлять круглосуточную неотложную медицинскую помощь.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на советника мера столицы по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого.
“Сегодня, в условиях дефицита бюджета единственное спасение киевской медицины в переформатировании самой структуры оказания медицинской помощи. Столица удерживает ненужные отделения, где фактически простаивают кровати. Простая реорганизация, которая практически не нуждается в дополнительном финансировании, позволит рационально использовать мощности больниц и повысить качество медобслуживания”, – цитирует пресс-служба М.Радуцкого.
По его словам, создание учреждений нового типа позволит более рационально использовать кадровый потенциал и материально-техническую базу, тем самым на 10-15% повысить шансы на скорейшее выздоровление для пациентов, нуждающихся в экстренном врачебном вмешательстве в стационаре.
Больницы интенсивной терапии, в частности, планируется создать на базе киевских клинических больниц №1, 6, 8, 12, больницы скорой медицинской помощи, а также детских больниц №1 и №2.
По данным горгосадминистрации, ежегодно стационарное лечение в столице проходят более 550 тыс. больных, 60% которых требуют госпитализации, “но как интенсивная терапия в городе функционирует только одна больница скорой медицинской помощи на левом берегу”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас