Компания Arricano выиграла Лондонский международный арбитраж за ТРК Sky Mall — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Arricano выиграла Лондонский международный арбитраж за ТРК Sky Mall

Личные финансы
1013
Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) приняла решение в пользу компании Arricano, котирующейся на AIM Лондонской бирже, определив, что в 2010 г. компания на законных основаниях выполнила call-опцион, посредством чего намеревалась приобрести пакет акций в размере 50,03% холдинговой компании торгового центра Sky Mall в Киеве. Об этом сказано в сообщении Лондонской фондовой биржи.
Таким образов, цена реализации опциона составляет 51,4 млн долл. Сегодня Arricano владеет 49,97% в ТРК Sky Mall.
Отметим, нынешнее решение LCIA, по сути, возобновило право Arricano выкупить долю Адамовского в проекте на условиях, прописанных в договоре 2010 г., а не на рыночных условиях. Как указано в проспекте в годовом отчете за Arricano за 2013 г., рыночная стоимость торгового центра по состоянию на 31 декабря 2013 г. составляла 209,4 млн долл.
Напомним, конфликт между акционерами ТРЦ Sky Mall начался в 2010 г., после того как со-акционер компании Андрей Адамовский (50,03%), оспорил в Лондонском суде попытку Arricano выкупить контрольный пакет акций в центре Sky Mall. В ходе судебных разбирательств, акционерный договор был заменен Судом на фидуциарные отношения. При этом Arricano неоднократно заявляла, что сторона А. Адамовского грубо нарушает фидуциарные отношения и с февраля 2012 года не выплачивает Arricano положенную ей прибыль, которая согласно оценке экспертов рынка составляет порядка 1 млн долл. ежемесячно.
Arricano намерена выполнить решение LCIA и приступить к приобретению мажоритарного пакета акций ТРК SkyMall в кратчайшие сроки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас