Почти 3 тыс. незаконных землеотводов под строительство изъяты из проекта нового Генплана Киева – главный архитектор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 3 тыс. незаконных землеотводов под строительство изъяты из проекта нового Генплана Киева – главный архитектор

Казна и Политика
369
Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) исключил из проекта нового Генерального плана Киева почти 3 тыс. неправомерно утвержденных прежним составом Киевского городского совета отводов земли под строительство на территории зеленых зон.
Такие данные приводит пресс-служба департамента со ссылкой на его главу Сергея Целовальника во вторник.
“Мы исключили из нового Генерального плана земельные участки, отданные бывшим составом Киевсовета для того или иного строительства на месте зеленых зон, защитных полос вместо детсадов и школ”, – цитируется в сообщении С.Целовальник.
По его словам, доработанный проект Генплана Киева рассмотрят профильные комиссии Киевсовета, а факты с неправомерным землеотводом – специально созданная рабочая группа.
При этом С.Целовальник выразил надежду, что новый Генплан столицы будет рассмотрен Киевсоветом и утвержден в ближайшее время.
“Ведь действующий Генплан не соответствует градостроительной ситуации, а жить без градостроительной документации, которая является прогнозом развития города на ближайшие годы, невозможно. К тому же с 1 января 2015 года отсутствие утвержденного Генплана сделает невозможным отвод земельных участков для градостроительной деятельности”, – пояснил С.Целовальник.
Как сообщалось со ссылкой на секретаря Киевсовета Алексея Резникова, утверждение Киевсоветом Генплана Киева ожидается уже предстоящей осенью.
Ранее, в октябре 2013 года, начальник коммунальной организации “Институт Генерального плана Киева” (Киев) Сергей Броневицкий оценивал стоимость реализации мероприятий по развитию столицы в рамках проекта Генплана Киева в последующие 15-20 лет в целом в около 500 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас