"Аэрофлот" создает новый лоукостер - чтобы "дать Европе второй шанс" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аэрофлот" создает новый лоукостер - чтобы "дать Европе второй шанс"

Мир
1328
Российский “Аэрофлот” зарегистрирует новую авиакомпанию, которая будет летать по маршрутам попавшего под санкции “Добролета”. По мнению генерального директора “Аэрофлота” Виталия Савельева, регистрация нового лоукостера — это второй шанс для Европы.
“Мы все-таки будем регистрировать новую авиакомпанию. Мы решили остановиться на этом сценарии. Мы все-таки дадим Европе второй шанс”, — сказал он. “Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания — с 27 октября”, — добавил Савельев, пообещав, что до конца года у нового перевозчика появится четыре самолета.
Название будущей авиакомпании пока неизвестно. Предполагается, что она будет летать по заявленным ранее “Добролетом” направлениям — Самара, Пермь, Уфа, Волгоград. Вопрос с авиасообщением пока остается открытым — “все будет зависеть от спроса”, сказал Савельев.
Напомним, из-за санкций ЕС, которые были введены в отношении компании 30 июля, “европейские контрагенты “Добролет” аннулировали заключенные с авиакомпанией договоры лизинга на самолеты Boeing 737-800NG, техобслуживания, страхования воздушных судов и предоставления аэронавигационной информации”.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас