Основания для решения о роспуске ВР появятся 24 августа - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основания для решения о роспуске ВР появятся 24 августа - Порошенко

Казна и Политика
855
Об этом сообщается на официальном сайте главы государства. “Решение будет принято тогда, когда наступят конституционные основания, а их время, как всем известно, приходится на День независимости”, – сообщил Порошенко. Президент также сообщил, что будет проводить консультации с фракциями и руководством Верховной Рады относительно этого вопроса. “В своих решениях я буду руководствоваться стремлением украинского народа, а он требует перезагрузки, требует люстрации. Выборы являются наилучшей формой люстрации”, – отметил он.
Кроме того, по словам Порошенко, поддержка народом проведения выборов в Верховную Раду превышает 80%. “Мы выполняем то, чего хочет народ”, – подытожил глава государства.
Как сообщалось, 24 июля председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил о прекращении деятельности коалиции “Европейский выбор”. По словам Турчинова, на пленарном заседании ВР фракции “УДАР” и “Свобода” заявили о выходе из коалиции и подали соответствующие документы с личными подписями, которые подтверждают решение народных депутатов. Кроме того, по его словам, еще 19 народных депутатов подали заявления о выходе из коалиции.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас