Сигареты в Украине постоянно пытаются подделывать - ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сигареты в Украине постоянно пытаются подделывать - ГФС

Казна и Политика
275
В июле налоговая изъяла линию в Днепропетровской области, на которой подделывались сигареты – она принадлежала двум народным депутатам. Об этом во время брифинга в здании правительства сказал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко.
“Продолжаются контрабандные поступления табака. В этом месяце в Черновицкой области изъята достаточно большая партия контрабандных сигарет – 1,22 млн пачек. Это составляет довольно значительную суму и я не скажу, что это – единственный случай. Мы изымали линии, которые изготавливали неучтенный табак. В прошлом месяце мы изъяли такую линию в Днепропетровской области. Она была на охраняемой территории, где было построено общежитие на 40 человек, чтобы круглосуточно там работали соответствующие специалисты. Была настроена линия с программным обеспечением. Мы изъяли 30 тонн табака, более 20 млн. акцизных марок как РФ, так и Украины”, – рассказал В.Хоменко.
Он отметил, что народные депутаты не давали раньше закрыть линии незаконного производства.
“Раньше эта линия нами изымалась, но она была похищена до вынесения соответствующего решения судом в Киеве. Организовали это два народных депутата, фамилии которых я пока не могу назвать. На этой линии в Днепропетровске изготовлялось бы 400 тысяч пачек, а разница оседала бы в карманах – это 3-5 гривен с пачки”, – сказал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас