С начала года импорт сыров сократился на 31% - УКАБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года импорт сыров сократился на 31% - УКАБ

Аграрный рынок
130
В течение января-июля 2014 года импорт сыров в Украине уменьшился на 31% – до 7,3 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”.
“Снижение объемов импорта молочных продуктов наблюдалось по большинству товарных позиций. Объем импорта сыров с начала года сократился на 31% – до 7,3 тыс.т. Импорт молока и сливок несгущенных снизился на 42%, а молока и сливок сгущенных – на 33%”, – отметили в пресс-службе ассоциации.
По информации УКАБ, в течение семи месяцев этого года ввезли 4,5 тыс.т кисломолочной продукции, тогда как за данный период прошлого года – 7,2 тыс.т. Стоит отметить, что хотя во внешней торговле маслом наблюдается отрицательное сальдо, как и кисломолочной продукцией, однако в последнее время заметна положительная тенденция к значительному сокращению разрыва между его импортом и экспортом.
В ассоциации сообщили, что за первые семь месяцев 2014 года Украина импортировала молочную продукцию на общую сумму 114 млн долл., что на 2% меньше показателей аналогичного периода предыдущего года, однако в натуральном выражении сокращение импорта было довольно существенным.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас