Swiss откажется от прямых рейсов Киев-Цюрих с 1 октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Swiss откажется от прямых рейсов Киев-Цюрих с 1 октября

Мир
737
Авиакомпания Swiss International Air Lines с 1 октября 2014 года прекратит прямые рейсы между Киевом и Цюрихом, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе компании.
Решение обусловлено экономическими причинами, поскольку динамика спроса на маршруте не оправдала ожидания швейцарского авиаперевозчика.
“Маршрут Цюрих-Киев не оправдал наши ожидания. Ситуация в Украине также сыграла свою роль”, – заявила представитель компании Зонья Птассек.
Swiss начала выполнять полеты в Украину осенью 2013 года: первый рейс состоялся 27 октября, однако из-за украинского кризиса от планов дальнейшего развития пришлось отказаться, пишет швейцарская газета Blick.
Рейс выполнялся раз в сутки на самолете Airbus 320 на 152 пассажирских места.
Все пассажиры, планы которых пострадали из-за решения Swiss, смогут бесплатно аннулировать билеты или перебронировать их на рейсы авиаперевозчиков-партнеров.
Германская Lufthansa – материнская компания группы, в которую входит Swiss, – летает в Украину несколько раз в сутки из Мюнхена и Франкфурта. Austrian Airlines, также входящая в эту группу, продолжает выполнять рейсы Вена-Киев.
По словам З.Птассек, Swiss Air пока не намерена прекращать сообщение с Тель-Авивом, несмотря на угрозы ХАМАС.
Как сообщалось ранее, в среду военное крыло палестинского движения ХАМАС призвало авиакомпании с утра четверга избегать посадок в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас