В Украине нет реальных проектов концессионных дорог, реализация которых может начаться в ближайший год – глава Госинвестпроекта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине нет реальных проектов концессионных дорог, реализация которых может начаться в ближайший год – глава Госинвестпроекта

Казна и Политика
535
В Украине в настоящее время нет реальных проектов строительства концессионных дорог, реализация которых может начать в ближайший год, считает глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Сергей Евтушенко.
“Таких проектов, которые можно реализовать в перспективе 12 месяцев или вывести на концессионные конкурсы, я не вижу”, – сказал он журналистам в ходе презентации исследования Экспертного центра по государственно-частному партнерству и инфраструктуре “Юридические барьеры для концессии автомобильных дорог” в Американской торговой палате.
При этом С.Евтушенко подчеркнул, что подобных проектов нет ни в портфеле Госинвестпроекта, ни в портфеле Государственного агентства автомобильных дорог (“Укравтодор”). В частности, отметил он, по проекту т.н. “малой кольцевой дороги”, включающему строительство моста через Днепр, “на данный момент нет решения правительства о финансировании ТЭО”.
Кроме того, С.Евтушенко отметил необходимость внесения изменений в законодательство, регулирующее вопросы государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессии. “Без ремонта законодательства о ГЧП невозможно привлечь инвестора для капитальных инвестиций в инфраструктуру”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас