Geely Automobile теряет доходы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Geely Automobile теряет доходы

Фондовый рынок
691
Китайская автомобилестроительная компания Geely Automobile Holdings Ltd. заявила, что ее чистый доход за первые шесть месяцев 2014 года упал на 20% по сравнению с прошлым годом до 1,1 млрд юаней ($181 млн).
Продажи автомобилей Geely упали внутри страны, так как китайские покупатели отказываются от приобретения автомобилей отечественных марок, предпочитая им автомобили зарубежного производства.
Зарегистрированная в Гонг Конге компания Geely входит в состав холдинга Zhejiang Geely Holding Group Co. В первой половине года компания продала 187 296 автомобилей, что на 29% ниже, чем в прошлом году.
Продажи автомобилей Geely в Китае упали на 28% в первой половине текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт упал на 32%. За этот период компанию экспортировала 34 440 автомобилей.
В своем отчете компания отмечает, что такие результаты не соответствуют ожиданиям руководства компании. Также компания напомнила о таких факторах, как изменения в линейке автомобилей, программа ребрендинга, а также о радикальном изменении системы сбыта, что также могло послужить причинами снижения уровня продаж.
Кроме того, Geely является владельцем шведского бренда Volvo. Компания приобрела бренд у Ford Motor Co. в 2010.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас