Информация о закрытии "ЗАЗа" оказалась "уткой" - уверяет УкрАВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Информация о закрытии "ЗАЗа" оказалась "уткой" - уверяет УкрАВТО

Фондовый рынок
930
В пресс-службе Корпорации “УкрАВТО” опровергли информацию о закрытии “ЗАЗ”.
“Информация о прекращении деятельности Запорожского автомобилестроительного завода не соответствует действительности, – говорится в сообщении пресс-службы” УкрАВТО “. – А информация о сокращении 21 тыс. человек не соответствует действительности, так как по состоянию на начало 2014 году количество работников было около 6 тыс. человек. Количество персонала адаптировано к современным условиям, в которых работает завод, но никогда не шло речи об увольнении и сокращении всех работников предприятия”.
“Низкие показатели производства в июле связаны с рядом факторов, которые влияют не только на Запорожский автомобилестроительный завод, но и на отрасль в целом: девальвация гривны и связанное с этим снижение покупательной способности, напряженная геополитическая ситуация в Восточном регионе, полная остановка продаж в Луганской и Донецкой областях и аннексия Крыма, уменьшение спроса на автомобильном рынке Украины в целом и сокращение объемов экспорта. Все это негативно сказалось на производстве автомобилей в июле. Поэтому Запорожский автомобилестроительный завод сократил объемы производства с учетом неблагоприятных экономических и геополитических факторов настолько, насколько позволяет состояние рынка.
Объемы производства в ближайшие месяцы во многом будут зависеть от стабилизации экономической ситуации в стране, – сообщают в пресс-службе “УкрАВТО”.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас